Вторая победа Скипника подряд: Ворскла в Полтаве оказалась сильнее Черноморца

Просмотров 724
Комментариев 1
Ворскла - Черноморец. Фото УПЛ

Подопечным Виктора Скрипника благодаря двум голам в первом тайме удалось победить одесский Черноморец в матче пятого тура украинской Премьер-лиги (2:1).

• 48-я очная встреча Ворсклы и Черноморца – 24 победы у полтавчан, 13 ничьих и 11 матчей за одесситами.
  • 190-е гостевое поражение Черноморца в УПЛ.
  • 110-й матч Скрипника в качестве тренера в УПЛ и 30-я домашняя победа.

Хозяева поля открыли счет на пятой минуте поединка. Кане передачей из центрального круга разрезал защиту Черноморца. Степанюк с мячом убежал от защитников и точно пробил в дальний угол.

Перед свитком на перерыв полтавчанам удалось удвоить свое преимущество. Игрок Ворсклы опять убежал к воротам гостей с центра поля. На этот раз Степанюк своей передачей обрезал защиту Черноморца. Юрченко бежал с мячом из центрального круга на свидание с голкипером. Его догнал Путря, которого игрок полтавской команды обыграл в штрафной площади и точно пробил в угол ворот.

Сократить отставание в счете Черноморцу удалось в начале второго тайма. Васильев прострелил в штрафную, Авагимян пробил и попал в защитника. На добивании пытался сыграть Иеиде. С ним боролся Пердута, и именно от капитана Ворсклы мяч залетел в ворота.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля, которая позволила им подняться с 13-го на 10-е место.

• В следующем туре Ворскла дома примет Александрию 2 сентября, а Черноморец на день раньше на выезде сыграет с Вересом.
  • В прошлом туре Ворскла обыграла Верес (2:1).