Вторая подряд победа Бартуловича: Ингулец разобрался с Вересом и покинул зону вылета

Просмотров 1554
Ингулец против Вереса. Фото: УПЛ

В матче 15-го тура УПЛ Ингулец из Петрово на своем стадионе обыграл ровенский Верес со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Артем Ситало.

Матч 15-го тура чемпионата Украины между Ингульцом и ровенским Вересом было принято решение сыграть на стадионе в Петрово, который находится в ужасном состоянии. Такое распоряжение поступило от УПЛ.

Хозяева поля лучше приспособились к экстремальным условиям, которые выражались в ужасающем состоянии газона местной арены, и на 13-й минуте усилиями Ситало открыли счет в матче.

Несмотря на преимущество во владении мячом (51% на 49%) Верес в первой половине игры не сумел сравнять счет.

Во второй половине поединка подопечные Юрия Вирта начали действовать активнее, но на 85-й минуте встречи Владислав Шарай получил вторую желтую карточку и оставил Верес в меньшинстве.

Это только поспособствовало тому, чтобы наставник Ингульца Младен Бартулович отпраздновал свою вторую победу в чемпионате Украины.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ингульца над Вересом.

После 14-ти сыгранных игр Ингулец с 13 очками занимает 12-ю позицию в турнирной таблице чемпионата Украины. Верес после 15-ти поединков идет седьмым с 17 набранными баллами.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа