Вторая сенсация на чемпионате мира: сборная Японии одержала волевую победу над Германией

Просмотров 1949
Такума Асано забивает в ворота Нойера, фото: ФИФА

Матч первого тура групповой стадии чемпионата мира между национальными сборными Германии и Японии завершился сенсационной победой азиатской команды (2:1).

Сборная Германии атаковала на протяжении всего первого тайма и вышла вперед на 33-й минуте. Сальвадорский арбитр Иван Бартон назначил пенальти за фол японского голкипера Сюити Гонды на Давиде Рауме. Илкай Гюндоган уверенно реализовал 11-метровый штрафной удар.

Немцы могли увеличивать преимущество в начале второго тайма, но Гюндоган из хорошей позиции пробил в штангу, а три опасных удара Гнабри отбил Гонда.

Японцы шокировали Германию в концовке матча. На 75-й минуте полузащитник Рицу Доан успел первым на добивание после сейва Мануэля Нойера и сравнял счет.

Спустя восемь минут форвард Такума Асано ударом с острого угла принес сборной Японии сенсационную победу.

Интересно, что оба автора голов Японии представляют немецкие клубы. Доан выступает за Фрайбург, а Асано защищает цвета Бохума.

Сборная Германии нанесла за весь матч 25 ударов по воротам японцев, из которых восемь пришлись в створ.

Напомним, ранее сборная Саудовская Аравии в схожем стиле обыграла команду Аргентины.

Во втором туре групповой стадии чемпионата мира сборная Германии сыграет 27 ноября против Испании, а японцы в тот же день встретятся с Коста-Рикой.

Читайте также Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022 Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022