Второе поражение подряд: Динамо не смогло в большинстве обыграть Зарю, пропустив вновь три гола

Просмотров 10313
Заря - Динамо 3:1. Фото УПЛ

Подопечные Мирчи Луческу не смогли зацепиться хотя бы за ничью после проваленного первого тайма в матче третьего тура УПЛ с Зарей (1:3).

• Динамо не может победить уже третий матч подряд в УПЛ, два из них были с Зарей (1:3 и 1:1);
  • Шестая победа Зари над Динамо в очных противостояниях, 13 игр закончились в ничью и 37 раз выигрывали киевляне;
  • Динамо прервало 21-матчевую безпроигрышную выездную серию в УПЛ;
  • Владислав Кабаев провел 150 матч в УПЛ.

Формально этот поединок для Динамо оказался гостевым, но он проходил на родном для киевлян стадионе им. Валерия Лобановского.

Динамо более активно контролировало матч на старте поединка, более того, на четвертой минуте счет в матче открыл Караваев, но судья отменил гол из-за офсайда.

В ответ на это Заря вышла вперед. На седьмой минуте матча экс-нападающий Динамо Русин принял мяч в левом углу штрафной, качнул Сироту и пробил. Мяч после рикошета от Кендезры оказался в воротах.

Далее мяч перешел под полный контроль Динамо, но опасности у ворот луганского клуба не было до 25-й минуты. После навеса из штрафного Сирота пробил головой с отскоком от газона, но мяч пошел над перекладиной.

На 35-й минуте Заря эффектным голом удвоила преимущество. Чурко навесил с левого фланга и положил мяч прямо на ногу Мишнева, который слета пробил в противоход Бущану.

Перед свистком на перерыв Русин вышел сам на сам с Бущаном, но пробил мимо ворот.

Второй тайм начался с отыгрыша Динамо. Буяльский ворвался в штрафную и прострелил на Ваната, который переправил мяч в ворота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга 🇺🇦 (@upl.ua)

Казалось бы, вот-вот Динамо перевернет игру, так как Вантух получил вторую желтую и оставил Зарю в меньшинстве, но нет. На 70-й минуте Бражко после передачи Русина обыграл Сидорчука, качнул Забарного и ударил под перекладину – 3:1.

На 83-й минуте после подачи углового Буяльский ударом слета из-за пределов штрафной площади сумел сократить отставание киевлян в счете.

Финальный свисток арбитра фиксирует победу хозяев поля, которая позволяет им выйти на первое место в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике

В следующем туре Заря сыграет с ФК Рух 9 сентября, а Динамо с ФК Львов 11 сентября.