Вукоевич близок к уходу из Динамо: ассистент Луческу может возглавить европейский клуб

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1718
Комментариев 0
Вукоевич близок к уходу из Динамо: ассистент Луческу может возглавить европейский клуб
Огнен Вукоевич. Фото: ФК Динамо

Хорватский тренер Огнен Вукоевич может вернуться на родину. Ассистент главного тренера Динамо Мирчи Луческу является одним из кандидатов на должность наставника Осиека.

Хорватский клуб отправил в отставку Ненада Белицу, который совмещал работу главным тренером и спортивным директором.

В ближайшие дни руководство Осиека намерено назначить нового наставника. Как сообщает Jutarnji list, одним из кандидатов является 38-летний Огнен Вукоевич. Конкурентами хорвата являются его соотечественники – Зоран Зекич и Горан Томич.

38-летний Вукоевич вошел в тренерский штаб Мирчи Луческу в июле 2020 года, а параллельно работает в сборной Хорватии U-20.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Во время игровой карьеры Вукоевич выступал за Бьеловар, Вартекс, Славен Белупо, Льерс, загребское Динамо, московский Спартак и Аустрию. В киевское Динамо перешел в конце мая 2008 года. За семь лет в составе бело-синих провел 141 матч и забил 10 мячей.

На данный момент Осиек занимает пятое место в турнирной таблице высшего дивизиона Хорватии, набрав восемь очков в семи матчах.

Читайте также Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 2-го тура УПЛ Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 2-го тура УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.