Вверх сразу на шесть позиций: Ворскла в Полтаве с минимальным перевесом обыграла Александрию

Просмотров 910
Ворскла - Александрия. Фото УПЛ

Ворскла вместе с Виктором Скрипником добыла третью победу подряд в чемпионате Украины. В матче шестого тура команда из Полтавы оказалась сильнее за Александрию (1:0).

• 31-я очная встреча команд – 11 побед полтавчан, девять ничьих и 11 побед Александрии.
  • Десятая домашняя победа Ворсклы при Викторе Скрипнике.
  • Александрия не может выиграть уже в четырех матчах подряд – ничья и три поражения.

На 28-й минуте хозяева поля получили право пробить одиннадцатиметровый удар. Челядин заходил к левому флангу штрафной под стенку со Степанюком, но Логинов под него подкатился. Приговор пошел выполнять Скляр, который отправил мяч левый нижний угол ворот.

В начале второго тайма высоко начал играть голкипер Александрии Шевченко за что чуть не поплатился. На 50-й минуте Юрченко попытался пробить по воротам, с которых далеко вышел Шевченко, но не попал в пустую рамку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ворсклы.

• В следующем туре Александрия дома 16 сентября примет Минай, а Ворскла 18 сентября в гостях сыграет против Динамо.
  • После этой игры Ворскла поднялась с 10 места на четвертую строчку в турнирной таблице УПЛ.