«Вы его видели в этом матче? Лично я – нет»: Леоненко раскритиковал лидера Шахтера за игру с Марселем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 450
Комментариев 0
«Вы его видели в этом матче? Лично я – нет»: Леоненко раскритиковал лидера Шахтера за игру с Марселем
Георгий Судаков. Фото ФК Шахтер

Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко подвел итог первой игры 1/16 финала Лиги Европы между Шахтером и Марселем (2:2), раскритиковав Георгия Судакова и Валерия Бондаря и похвалив Александра Зубкова и Эгиналдо.

Отдал каждому по игре его. Виктор Леоненко, комментируя результат первого поединка 1/16 финала Лиги Европы между донецким Шахтером и Марселем (2:2), выдал отличную порции критики едва ли не каждому из команды Марино Пушича.

В первую очередь и больше всего досталось центральному оборонцу Валерию Бондарю, которого Леоненко назвал самым слабым игроком оранжево-черных. 

«Однозначно Бондарь. У Шахтера вообще болезнь на этой позиции. Сначала был Кривцов, который вечно лупил в ауты в простых ситуациях и из-под него забивали, сейчас его место занял Бондарь, который немного жестче. 

Также слаб в защите Конопля, который постоянно бежит вперед, забывая об игре в обороне. В этом плане он напоминает Караваева, который тоже не защитник». 

Однако, выделил Леоненко и MVP игры.

«Зубков хорошо сыграл в атаке, но из-за ошибки, когда он не успел подстраховать Гочолейшвили, я не могу назвать его лучшим. Ризнык выглядел неплохо. Но я отдам «Льва матча» Эгиналдо и Матвиенко».

И, конечно же, не обошел эксперт-критик стороной игру одного из лидеров Шахтера Георгия Судакова, о котором больше всего писали и говорили во время зимнего перерыва.

«Вы его видели в этом матче? Лично я – нет. А за него 150 миллионов хотят! Ювентус и Наполи правильно оценили ситуацию и вежливо вышли из переговоров», – рассказал Леоненко в интервью сайту Sport-express.ua.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между Марселем и Шахтером будет сыгран 22 февраля. Игра начнется в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.