«Вы не здесь, ребята»: стало известно, как Дешам мотивировал игроков сборной Франции в перерыве финала ЧМ

Просмотров 1614
Дидье Дешам и футболисты сборной Франции, фото: Google

Главный тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам был недоволен действиями своих подопечных в первом тайме финального матча Мундиаля и старался мотивировать их.

Сборная Франции проиграла команде Аргентины в финале чемпионата мира (3:3, 2:4 по пен.).

После первого тайма «трехцветные» уступали со счетом 0:2, при этом ни разу не пробили по воротам соперников и не подали ни одного углового.

Французский наставник Дидье Дешам был крайне недоволен игрой своих футболистов и старался мотивировать их своей речью в раздевалке команды в перерыве ответственного поединка.

«Вы не здесь, ребята! Вы не делаете ни одного подбора. Вы не играете в финале чемпионата мира!», – передает слова Дешама издание L’Equipe.

Слова наставника повторил капитан команды Уго Льорис. Опытные Стив Манданда и Рафаэль Варан также обратились к партнерам с призывом продолжать верить в победу.

Во втором тайме французам удалось сравнять счет и перевести матч в экстра-таймы, которые также завершились вничью. В итоге подопечные Дешама уступили аргентинцам в серии послематчевых пенальти и не смогли защитить титул чемпионов мира.

Читайте также «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay