«Вы собираетесь взять тренера, который был не так хорош?»: в Европе негативно оценили экс-наставника Шахтера

Просмотров 6746
Паулу Фонсека. Фото: Google

Коммерческий консультант французского Марселя Суринья Маномай прокомментировал интерес клуба к португальскому наставнику Лилля Паулу Фонсеке, который ранее возглавлял Шахтер.

Паулу Фонсека летом прошлого года возглавил Лилль и привел команду к пятому месту в чемпионате Франции. Португальский специалист продолжит занимать свою должность в следующем сезоне.

Экс-наставник Шахтера ранее рассматривался в числе кандидатов на должность главного тренера Марселя, в составе которого выступает украинский хавбек Руслан Малиновский, после отставки хорвата Игора Тудора.

Коммерческий консультант провансальского клуба Суринья Маномай считает, что аргентинец Марсело Гальярдо является более подходящей кандидатурой на должность.

«Я предпочитаю Гальярдо. Он ничего не доказал во Франции, но приносит новое видение футбола. Фонсека был не так хорош, как Тудор в прошлом сезоне. Какое преимущество Фонсеки по сравнению с Тудором?

Он финишировал с Лиллем на пятом месте, а Тудор с Марселем – на третьем. Вы собираетесь взять тренера, который был не так хорош?», – сказал Маномай в эфире ютуб-канала Football Club de Marseille.

Марсело Гальярдо. Фото: Google

• 50-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и трижды приводил донецкую команду к чемпионскому титулу, а также завоевал три Кубка и один Суперкубок Украины.
  • 47-летний Гальярдо работал главным тренером аргентинского Ривер Плейт с 2014-го по 2022 год и выиграл множество титулов – одно чемпионство, три Кубка и два Суперкубка Аргентины, а также два Кубка Либертадорес.
  • Марсель под руководством Тудора занял третье место в чемпионате Франции и стартует в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.