«Вы запомнились болельщикам профессионализмом»: Суркис поздравил бывшего полузащитника Динамо с юбилеем

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 658
Комментариев 0
«Вы запомнились болельщикам профессионализмом»: Суркис поздравил бывшего полузащитника Динамо с юбилеем
Дмитрий Михайленко. Фото: СК Днепр-1

Президент киевского Динамо Игорь Суркис поздравил бывшего хавбека столичного клуба Дмитрия Михайленко с 50-летним юбилеем, который он отмечает 13 июля.

Дмитрий Михайленко, который ранее выступал за киевское Динамо, сегодня, 13 июля, отмечает свой 50-летний юбилей.

Президент столичного клуба Игорь Суркис обратился к имениннику с поздравительной речью.

«Позвольте от себя лично и от всей динамовской семьи поздравить Вас с 50-летним юбилеем. Вы провели в Динамо семь отличных сезонов, в течение которых семь раз становились чемпионом Украины и четыре раза выигрывали Кубок страны, а также доходили до полуфинала Лиги чемпионов в 1999 году.

Вы запомнились болельщикам высоким профессионализмом, усердием и настойчивостью», – сказал Суркис.

Суркис отдельно отметил тренерскую работу Михайленко, на которую экс-динамовец перешел после завершения игровой карьеры.

«После завершения игровой карьеры Вы долгое время передавали свои опыт и знания молодому поколению, а со временем возглавили и основную команду СК Днепр-1. Верю, что Ваш тренерский талант будет востребован и дальше», – отметил Суркис.

Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

Президент Динамо пожелал имениннику скорейшей победы Украины в войне с оккупантами.

«В этот день желаю вам, Дмитрий Станиславович, крепкого здоровья, семейного счастья, сил, энергии и вдохновения во всех делах, а также семейного уюта, благополучия и достатка. И, конечно же, победы Украины над российскими захватчиками и мирного неба», – приводит слова Суркиса официальный сайт Динамо.

  • Михайленко перешел в Динамо из Днепра в 1994 году и за семь лет провел в составе киевлян 174 матча, в которых забил 21 гол.
  • Хавбек также имеет опыт выступлений за израильские Хапоэль (Тель-Авив) и Бейтар, кипрский АПОП и запорожский Металлург.
  • В качестве главного тренера Михайленко работал с ФК Днепр (2016-2017), СК Днепр-1 (2017-2020) и кипрским Пафосом (2020-2021).
  • Сейчас Дмитрий возглавляет юношескую команду Пафоса U-19.

Читайте также: Воспитанник Альтмана и любимец Павлова, отчисленный из Торпедо легендарным Ивановым за нарушение режима: Игорю Шуховцеву – 52

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.