«Выбрали из-за моего имени»: лидер сборной Бельгии удивлен награде лучшему игроку матча ЧМ-2022 с Канадой

Просмотров 1781
Кевин де Брюйне. Фото: Getty Images

Вчера, 23 ноября, в поединке первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 сборная Бельгии минимально обыграла команду Канады со счетом 1:0.

Бельгия, которая занимает второе место в рейтинге ФИФА, не впечатлила своей первой игрой на ЧМ-2022 и могла пропустить мяч в первом тайме, пропустила пенальти в первом тайме, но Тибо Куртуа сделал прекрасный сэйв, отразив удар Альфонсо Дэвиса.

Полузащитник бельгийцев Кевин де Брюйне был признан лучшим игроком матча, однако он не понял, почему получил награду.

«Я не думаю, что у меня была отличная игра. Я не знаю, почему я получил этот трофей. Может быть, выбрали из-за моего имени», – цитирует де Брюйне The Telegraph.

Статистика матча, похоже, подтверждает слова де Брюйне о том, что у него не было особенно хорошей игры по очень высоким стандартам.

31-летний хавбек выполнил всего 23 точных передач из своих 33, а из двух ударов по воротам один попал в створ.

Во втором туре групповой стадии чемпионата мира сборная Бельгии сыграет 27 ноября против Марокко.

Читайте также Сильнейшие из сильнейших и капитан Азар: представление сборной Бельгии на ЧМ-2022 Сильнейшие из сильнейших и капитан Азар: представление сборной Бельгии на ЧМ-2022