Вылет Динамо, Днепра-1 и Кривбасса из Кубка Украины подняли ценность турнира: журналист объяснил в чем причина

Просмотров 2005
Кубок Украины. Фото: УАФ

Футбольный журналист Сергей Болотников высказался относительно вылета лидеров украинского футбола из Кубка Украины на стадии 1/8 финала.

Вчера, 27 сентября, в рамках Кубка Украины вылетело сразу три фаворита, которые потенциально могли сразиться за этот трофей в финале – Динамо уступило Оболони (0:1), Кривбасс оказался слабее Черноморца (1:2), а Днепр-1 неожиданно проиграл Полесью (1:1 и 4:5 по пенальти).

Сергей Болотников считает, что для оставшихся команд появилась большая мотивация одержать победу в Кубке Украины и при этом играть с не очень сильными соперниками. Так они могут добыть путевку в еврокубки всего за три сыгранных матча.

«Вылет Динамо из Кубка от Оболони – это не только сенсация, но и очень важное событие. Особенно, учитывая еще и вылет Днепра-1 и Кривбасса, которые тоже будут бороться в чемпионате за еврокубки.

Теперь вероятность попасть в ЕК через Кубок возросла – достаточно выиграть всего три матча и, вполне возможно, далеко не у топовых соперников».

Но журналист также отмечает, что для участия в еврокубках нужна только победа в турнире, добраться в финал будет недостаточным.

«Если же Кубок выиграет команда, которая пробьется в ЕК через чемпионат, тогда путевку в Европу получит пятая команда УПЛ.

То есть ценность Кубка значительно повысилась – теперь здесь будут еще большие зарубы, чем в УПЛ», – написал Болотников в своем телеграм-канале.