«Вынужденная стратегия оказалась правильной, а Шахтер пошел по другому пути»: эксперт оценил работу Луческу в Динамо

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4470
Комментариев 0
«Вынужденная стратегия оказалась правильной, а Шахтер пошел по другому пути»: эксперт оценил работу Луческу в Динамо
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Известный тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук высказался о менеджменте Динамо.

Федорчук считает, что киевляне в силу финансовых ограничений и скромности избрали правильную тактику, полагаясь на местных воспитанников и пригласив на пост главного тренера опытного Мирчу Луческу.

«Оксюморон, да? Берут дорогого опытного тренера, но игроки молодые и неопытные. Скорее всего, это вынужденная стратегия, но она оказалась правильной. Сейчас Динамо в пятерке Европы по численности своих воспитанников в составе, и это говорит о перспективности направления. 

Эти футболисты будут сражаться за свой клуб, в котором выросли, и не будут равнодушны. И второе — есть перспективы заработать деньги, ведь каждая продажа всегда будет в плюс. А Шахтер пошел по другому пути с большими затратами».

Читайте также «Де Дзерби очень зациклен на зрелищности»: эксперт нашел причину провального выступления Шахтера в Лиге чемпионов «Де Дзерби очень зациклен на зрелищности»: эксперт нашел причину провального выступления Шахтера в Лиге чемпионов

Кроме того, Федорчук отметил, что при Луческу ожила молодежь Динамо и команда будет расти.

«Второй тайм матча с Баварией — показатель этого курса. Команда летала, играла просто на одном дыхании и даже оголтелые критики признали, что это было феерически. Так что Динамо на правильном пути», — сказал Федорчук в эксклюзивном комментарии для Fanday.net.

Читайте также Еврокубковые гастроли отменяются. Весной Динамо и Шахтер сосредоточатся на УПЛ. Эксперт Федорчук о том, кто от этого выиграет Еврокубковые гастроли отменяются. Весной Динамо и Шахтер сосредоточатся на УПЛ. Эксперт Федорчук о том, кто от этого выиграет

Напомним, что за тур до финиша группового этапа Лиги чемпионов киевляне утратили шансы на еврокубковую весну, застолбив за собой последнее место.

В УПЛ Динамо лидирует, опережая Шахтер благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.