Взяли пример с Дженоа и Шевченко: известно, сколько Бавария будет платить Нагельсманну после увольнения

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2055
Комментариев 0
Взяли пример с Дженоа и Шевченко: известно, сколько Бавария будет платить Нагельсманну после увольнения
Юлиан Нагельсманн. Фото ФК Бавария

Тренер Юлиан Нагельсманн, несмотря на увольнение с должности наставника Баварии, продолжит получать зарплату по контракту от мюнхенского клуба.

Несколько дней назад Бавария уволила Юлиана Нагельсманна и взяла на его место Томаса Тухеля. Как сообщает Bild, контракт между бывшим клубом и тренером не был разорван. Немецкий клуб не хочет выплачивать тренеру компенсацию в размере 30 млн евро, которая ему светит за досрочное расторжение контракта.

Вместо этого клуб продолжит выплачивать Юлиану зарплату в размере восемь-девять млн евро в год пока тренер не найдет себе новый клуб. Контракт Нагельсманна с Баварией рассчитан до лета 2026 года. В свое время мюнхенцы заплатили Лейпцигу 25 млн евро за его переход.

Напомним, в ноябре 2021 года Шевченко подписал с Дженоа контракт до лета 2024 года. Из-за неудачных результатов украинский специалист был уволен уже в январе, но контракт с ним не разрывали.

За досрочный разрыв соглашения итальянский клуб должен был заплатить Шевченко около 10 млн евро, поэтому клуб решил дальше продолжать платить ему зарплату в размере 1.8 млн евро в год. Официально стороны разорвали контракт только в конце сентября 2022 года по соглашению сторон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.