WhoScored и SofaScore признали Зинченко игроком матча Кристал Пэлас – Арсенал, но АПЛ отдала награду другому

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1520
Комментариев 0
WhoScored и SofaScore признали Зинченко игроком матча Кристал Пэлас – Арсенал, но АПЛ отдала награду другому
Первый гол Арсенала против Кристал Пэлас. Фото ФК Арсенал

Результативная передача украинского защитника Арсенала Александра Зинченко помогла «канонирам» добыть победу в стартовом поединке АПЛ нового сезона с Кристал Пэлас (2:0).

На 20-й минуте украинец принял непосредственное участие в первом голе Арсенала. После углового Зинченко отдал результативную передачу на Габриэля Мартинелли, который отправил мяч в ворота Кристал Пэлас.

Украинец отыграл 83-и минуты и был признан лучшим игроком поединка по версиям статистических порталов WhoScored (8.1) и SofaScore (7.5).

Однако АПЛ признала лучшим игроком матча другого новичка Арсенала Вильяма Салибу. 21-летний француз получил специальный приз от организации.

Напомним, Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити этим летом за 35 миллионов евро. Контракт с 25-летним украинцем рассчитан до лета 2026 года. 

Следующий матч «канониры» проведут 13 августа дома против Лестера.

Читайте также «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.