«Я был на грани жизни и смерти»: Тайсон Фьюри поделился, что ему пришлось пережить после победы над Кличко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 84981
Комментариев 0
«Я был на грани жизни и смерти»: Тайсон Фьюри поделился, что ему пришлось пережить после победы над Кличко
Тайсон Фьюри и Владимир Кличко. Фото: Google

Непобежденный чемпион мира WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри рассказал, как справился с депрессией после победы над Владимиром Кличко.

Фьюри признался, что после победы над легендой бокса Владимиром Кличко впал в депрессию. Британец рассказал, что помогло ему победить депрессию после победы над Кличко. 

«Я все время говорил о том, что меня в боксе не интересует статус легенды, не интересует, чтобы меня помнили, как одного из величайших и подобные вещи.

Какой от всего этого смысл, если тебя уже нет в живых? Как я вернулся из того ада? С помощью комбинации из трех составляющих: внутренней, внешней и духовной».  

Читайте также «Предлагаю свои услуги»: Фьюри вызвался готовить Джошуа к реваншу против Усика «Предлагаю свои услуги»: Фьюри вызвался готовить Джошуа к реваншу против Усика

Тайсон признался, что в тот период своей жизни боялся даже темноты, а также страдал от чувства постоянно тревоги.

«Вернуть свой привычный облик, когда ты разожрался до 180 кг... Я рассказывал, что в те дни я не мог уснуть в темноте? Боялся всего. Изнутри меня пожирала тревога.

Постоянно чувствовал беспокойство. Думаю, это одна из самых страшных проблем, которые могут возникнуть у человека. Это страх, боязнь неизвестности. Это сводило меня с ума».

Фьбри сравнил свое состояние в те времена с нахождением между жизнью и смертью.

«Самое лучшее, что я сделал – это начал говорить, признался в своих проблемах. Я ушел на пенсию победителем, осознав, что от этих титулов мне ни тепло, ни холодно.

Меня не было три года, я опустился настолько низко, насколько это возможно. Я был на грани жизни и смерти».  

Читайте также «Каждый мнит себя экспертом»: промоутер Джошуа Хирн перед реваншем с Усиком отреагировал на советы Фьюри «Каждый мнит себя экспертом»: промоутер Джошуа Хирн перед реваншем с Усиком отреагировал на советы Фьюри

Британец поделился советами, как побороть депрессию.

«Что бы я посоветовал тем, у кого возникнут такие же проблемы? Только одно: не затягивать, обратиться за помощью к специалистам. Одна из главных моих проблем была в том, что я понятия не имел, что именно со мной происходит.

И те люди, которые были вокруг меня, они тоже не понимали, что меня беспокоит и как мне помочь».

Также Фьюри объяснил, почему важно говорить о своих проблемах.    

«Почему важно рассказывать о своих проблемах? Это похоже на бутылку шампанского. Если вы не общаетесь с другими, если держите все в себе, то вы словно взбалтываете бутылку шампанского.

И когда пробка вылетит, все закончится психическим срывом. Без помощи справиться почти невозможно».

Читайте также «Усику нужно завершать карьеру»: бывший соперник Александра Белью дал совет украинцу после победы над Джошуа «Усику нужно завершать карьеру»: бывший соперник Александра Белью дал совет украинцу после победы над Джошуа

Спортсмен заверил, что не сомневается в том, что депрессия вернется, но справится с этим состоянием ему помогают тренировки.    

«Я уже собаку съел в этом вопросе. И теперь знаю, как с этим бороться. Но это не та штука, которую можно окончательно победить. Эти проблемы обязательно вернутся.

Вопрос не в том, вернутся или нет. Вопрос в том, когда это произойдет. Как я сейчас с этим борюсь? Очень просто – ежедневными тренировками», — приводит слова боксера vringe.com.  

28 ноября 2015 года в бою за титулы IBF, IBO, WBO, WBA super и The Ring Тайсон Фьюри единогласным решением судей победил Владимира Кличко.

В ночь с 9 на 10 октября состоится третий бой между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по версиям WBC/The Ring.

Фьюри — чемпион мира по версии WBC, бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO, IBO, журнала The Ring.

Читайте также Поединок состоится: официально бой Ломаченко и Комми пройдет 11 декабря Поединок состоится: официально бой Ломаченко и Комми пройдет 11 декабря

Уайлдер — бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе. Защитил титул восемь раз, но в 2020 году понес поражение в бою с Фьюри, после которого потерял титул.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.