«Я его за это не виню»: Леоненко заявил, что знает, кому платит Зинченко в Украине за хвалебные статьи о себе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3198
Комментариев 0
«Я его за это не виню»: Леоненко заявил, что знает, кому платит Зинченко в Украине за хвалебные статьи о себе
Виктор Леоненко и Александр Зинченко. Коллаж: FanDay.net

Бывший игрок киевского Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко высказался о защитнике лондонского Арсенала Александре Зинченко.

Александр Зинченко выступает в английской Премьер-лиге пять лет. Сначала он защищал цвета Манчестер Сити, а летом прошлого года перешел в Арсенал. За это время украинец забил один мяч и сделал девять ассистов.

Английская пресса, фанаты и футболисты очень хвалят Зинченко, однако в Виктор Леоненко в эксклюзивном интервью FanDay.net критично высказался по данному вопросу.

«Зинченко просто везучий. С чего вы взяли, что в Англии о нем пишут не трактористы? Может, он платит за статьи о себе, я ж не знаю. В Украине он точно платит, я даже знаю кому, но говорить не буду. Однако я за это не виню Зинченко». 

Также эксперт раскритиковал журналиста Виктора Вацко за его анализ по игре Арсенала и Зинченко в этом сезоне. 

«Пишут, что он «супер», а смотришь на статистику – один гол и два ассиста. У нас такие, как Вацки, любят смотреть на таблицы, где Арсенал идет на первом месте, и делать выводы. А если брать конкретно Вацко, то он просто читает иностранную прессу [о Зинченко] и пересказывает ее».

В текущем сезоне 26-летний Зинченко в составе Арсенала провел 27 матчей во всех турнирах, в которых он забил один мяч и сделал два ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.