«Я извиняюсь перед Цыгаником, виноват»: Леоненко с иронией вспомнил журналиста и обратился к Реброву с Ротанем

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3946
Комментариев 0
«Я извиняюсь перед Цыгаником, виноват»: Леоненко с иронией вспомнил журналиста и обратился к Реброву с Ротанем
Виктор Леоненко и Игорь Цыганык. Коллаж: FanDay.net

Легенда Динамо Виктор Леоненко с сарказмом обратился к Игорю Цыганику. Журналист настаивал на необходимости выхода в основном составе сборной Украины на матч с Англией (0:2) Виктора Цыганкова.

Виктор Леоненко высмеял Игоря Цыганика за то, что тот постоянно стремится дать тренерскому штабу сборной Украины какие-то кадровые советы.

Например, ранее журналист критиковал тренеров то, что они не включили в заявку на матч с Англией в отборе на Евро-2024 хавбека Бордо Даниила Игнатенко. Это очень не понравилось Леоненко, который открыто тогда раскритиковал Цыганика.

Теперь же экс-форварда Динамо возмутило желание Цыганика навязать тренерскому штабу сборной Украины мысль, что в основе с англичанами должен был выйти вингер Жироны Виктор Цыганков.

«Помните, я говорил, что Ротань и Ребров должны извиниться перед Цыгаником за то, что он советовал, а они не брали. Я извиняюсь за тренеров, я виноват перед Цыгаником, потому что не достучался. Видимо поэтому они не поставили в [стартовом] составе Цыганкова. Мне мысль пришла, они два «Цыги» оба».

Эксперт пошутил, что если Цыганик настолько компетентен в тренерской работе, то его уже можно брать в сборную.

«Ребят, я ж вам говорил, берите на установку Цыганика. И не будете вы получать от спеца. Приглашайте его, пусть на разборах и установках присутствует. Человек все знает, играл же…», – сказал Леоненко в подкасте своего телеграм-канала.

Отметим, что Цыганков в данном матче появился на поле на 61-й минуте уже при счете 2:0 в пользу соперника и не смог результативными действиями помочь своей команде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.