«Я наслаждаюсь тем, через что мы проходим»: Месси – о тысячном матче, подарившем Аргентине четвертьфинал ЧМ

Просмотров 1643
Лионель Месси. Фото: Google

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси подвел итоги матча 1/8 финала ЧМ-2022 против Австралии (2:1), который вчера проходил в Аль-Райяне.

Вчерашний поединок против Австралии стал особенным для самого Лео, который сыграл свой тысячный матч в карьере, забив один из двух голов «альбиселесте».

«Времени на отдых у нас было мало, и это вызывало опасения, потому что было понятно, что в матче будет много борьбы. Мы сумели открыть счет, забить второй мяч и взять игру под контроль. Соперник тоже забил и усложнил нам жизнь в конце игры.

Я живу моментом и наслаждаюсь тем, через что мы сейчас проходим. Я рад, что мы в четвертьфинале», – цитирует Месси Twitter сборной Аргентины.

Аргентину в 1/4 финала ждет горячее противостояние с Нидерландами, которые выбили из плей-офф симпатичную сборную США (3:1). Матч пройдет в пятницу, 9 декабря. Начало – 21:00.