«Я не хотел бы эту тему поднимать»: культовый защитник Днепра отреагировал на вопрос о долгах Коломойского

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 15293
Комментариев 0
«Я не хотел бы эту тему поднимать»: культовый защитник Днепра отреагировал на вопрос о долгах Коломойского
Игорь Коломойский. Фото: Google

Воспитанник Днепра Богдан Шершун рассказал о своем возвращении в родной клуб из московского ЦСКА в 2005 году, а также о взаимоотношениях с тогдашним президентом клуба Игорем Коломойским.

Богдан Шершун рассказал, что причиной его возвращения в Днепр стало малое количество игрового времени, которое он стал получать в ЦСКА.

«Евгений Кучеревский звал меня обратно, хотел, чтобы я вернулся назад в Днепр. К тому времени я в ЦСКА был на вторых ролях. Играл мало, поэтому решил вернуться. Встретили меня как родного, всех футболистов команды я знал. На тот момент клуб выстроил великолепную базу. Все у Днепра было на уровне».

Шершун рассказал, насколько классной в те времена была команда в Днепре.

«Мы здорово играли в Кубке УЕФА, хорошую команду выстроил тогда Кучеревский: Вячеслав Кернозенко, Андрей Русол, Владимир Езерский, Виталий Лисицкий, Александр Рыкун, Олег Шелаев, Сергей Назаренко, Дмитрий Михайленко, Руслан Костышин, Александр Мелащенко».

Однако вскоре в клубе произошла тренерская рокировка. На место Кучеревского пришел Олег Протасов.

Олег Протасов. Фото УНИАН

«Потом начался спад, Кучеревского убрали. Пришел Протасов, который начал строить новую команду. Клуб начал развиваться, у него возрос бюджет. Стали приглашать легионеров».

В сезоне 2007/08 Днепр даже навязывал борьбу Динамо за чемпионство. Однако холодным душем для команды стало домашнее поражение от киевлян со счетом 0:4.

«Казалось, после сборов мы в хорошей форме. На деле вышло, что Динамо намного сильнее. Может, сыграло роль то, что пригласили в команду много легионеров, им нужно было время. Многих ребят, которые пришли в Днепр, я знал по ЦСКА: Виталия Денисова, Сергея Самодина, Ролана Гусева, Осмара Феррейру».

Бывший футболист вспоминает, что у тогдашнего президента Днепра Игоря Коломойского и владельца ЦСКА Евгения Гинера были достаточно крепкие контакты.

Богдан Шершун, фото: скриншот Megogo

«Я так понимаю, у президентов клубов Коломойского и Гинера на то время были какие-то общие интересы и дела. Так что некоторые игроки, игравшие в ЦСКА, стали появляться в Днепре (у Хуанде Рамоса, после года работы в ЦСКА в 2009-м следующим местом работы был Днепр – 2010-2014 гг., ‒ прим. FanDay.net).

Шершун ответил на вопрос, общался ли он лично с Коломойским?

«Было дело, хоть Игорь Валерьевич, очень редко общался с игроками. Помню, говорили мы с ним о футболе, о клубе, но больше о моем контракте, о его продлении».

О наличии долгов Игоря Валерьевича перед ним заслуженный игрок решил не распространяться.

«Я не хотел бы эту тему поднимать», – сказал Шершун в интервью изданию FanDay.net.

  • Шершун выступал за Днепр на позиции центрального защитника с 1997 по 2002 гг. и с 2005 по 2009 гг.;
  • Провел за команду 169 матчей, в которых забил четыре гола.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.