«Я не понимаю, как он будет финансироваться»: Франков рассказал о тяжелом будущем Металлиста без Ярославского

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 757
Комментариев 0
«Я не понимаю, как он будет финансироваться»: Франков рассказал о тяжелом будущем Металлиста без Ярославского
Руководство Металлиста, фото: ФК Металлист

Харьковский Металлист слишком зависим от главного инвестора в лице Александра Ярославского.

В этом уверен известный украинский журналист Артем Франков. Он считает, что в нынешних условиях желто-синие никоим образом не смогут выйти на самоокупаемость.

А способностей вице-президента клуба Евгения Красникова находить талантов в Южной Америке, а затем их выгодно перепродавать, здесь не хватит, полагает Франков.

Вице-президент Металлиста Евгений Красников, фото: ФК Металлист

«Честно говоря, если Ярославский не будет финансировать Металлист, я не понимаю, как он будет финансироваться. 

Потому что даже при выдающемся мастерстве Красникова покупать футболистов дешево и продавать дороже — я не считаю, что этого хватит для содержания клуба Премьер-лиги. Тем более в данной ситуации, когда доходов нет вообще никаких», — заявил журналист в эфире YouTube-канала «ТаТоТаке».

Напомним, что на днях Красников дал интервью, в котором опроверг любые домыслы о каком-либо уходе Ярославского из Металлиста, подтвердив, что финансирование клуба полностью остается на плечах бизнесмена.

Александр Ярославский, фото: ФК Металлист

В предстоящем сезоне команда Александра Кучера выступит в Украинской Премьер-лиге. На данный момент желто-синие продолжают сбор в Турции.

Читайте также Играть в Украине в футбол сейчас — безумие. Рисков настолько много, что можно погубить сотни жизней Играть в Украине в футбол сейчас — безумие. Рисков настолько много, что можно погубить сотни жизней

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.