«Я не согласен с Шевченко»: Леоненко выступил против мнения легенды украинского футбола по поводу матча ЛЧ

Просмотров 2399
Виктор Леоненко. Фото: Google

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко ответил на слова легенды украинского футбола Андрея Шевченко, который встал на защиту Милана после полуфинала ЛЧ.

Вчера, 10 мая, Милан уступил Интеру в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов (0:2). Андрей Шевченко, который провел свои лучшие годы в составе Милана, выступил со словами поддержки в сторону своего бывшего клуба и заявил, что «россонери» еще могут пройти Интер.

Виктор Леоненко не разделяет оптимизм Шевченко. Он уверяет, что Милан изначально слабее и он ничего не смог создать у ворот Интера за два тайма.

«Я не согласен с Шевченко. Я считаю, что Милану будет нереально отыграться. Во-первых, он слабее, и Андрей попался на удочку, как и многие. То, что Милан выглядел чуточку лучше во втором тайме – это им разрешил Интер. Просто Интер включил режим «не пропустить и строго сыграть в обороне», а сколько создал моментов Милан? Штангу и не считайте, там миллиард ног было».

Леоненко уверен, что Шевченко попросту пошел на поводу у игроков Интера, которые позволили Милану контролировать мяч.

«Я и близко не вижу, что Милан может что-то сделать. С Жиру там вообще шансов нет, они и так в десятермм играли вчера, бел Леау. Шева то понятно, он и должен поддерживать, но за счет чего Милан может выиграть?

Я думаю, что Андрей считает, что если они начали чуть лучше контролировать мяч во втором тайме, то шансы есть. При этом он забыл, что Милан контролировал игру 45 минут, но так ничего и не создал. Посмотрим, может он и прав, у меня свои выводы», – сказал Леоненко в своем телеграм-канале.

Ответный поединок Милана и Интера состоится 16 мая и начнется в 22:00 по киевскому времени.