«Я не выручил в момент пропущенного гола»: Трубин самокритично высказался о своей игре против сборной Словакии

Просмотров 100
Анатолий Трубин. Фото: УАФ

Голкипер национальной сборной Украины Анатолий Трубин поделился мнением о собственной игре в матче второго тура групповой стадии Евро-2024 против Словакии.

Анатолий Трубин совершил четыре сейва и был признан лучшим игроком матча по результатам онлайн-голосования болельщиков сборной Украины в поединке второго тура групповой стадии Евро-2024, который состоялся 21 июня и завершился волевой победой нашей команды (2:1).

Видео гола в ворота Трубина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Однако голкипер высказался о своей игре в прошедшем поединке достаточно самокритично.

«Я не выручил в момент пропущенного гола. Можно было выбрать другую позицию. Думаю, что я мог спасти, потому что это не был удар в угол.

Первые минуты были для нас очень тяжелыми. Хорошо, что не потеряли веру и во втором тайме сыграли гораздо лучше».

Трубин заявил, что сборная Украины одержала победу над Словакией только благодаря командой работе.

«Не нужно одевать все медали только мне – это была командная работа. Мы видели, как Яремчук на 90-й минуте прямо в подкате блокировал мячи. Только благодаря командной работе можно добиться победы на Евро. Как мы видели в матче против Румынии, в одиночку невозможно выиграть», – сказал Анатолий в эфире ютуб-канала «ВЗБІРНА».

• 22-летний Трубин дебютировал за национальную сборную Украины в 2021 году и провел в ее составе 12 матчей (четыре из них – на «ноль»), в которых пропустил 14 мячей.
  • Матч третьего тура групповой стадии Евро-2024 Украина – Бельгия состоится в Штутгарте в среду, 26 июня и начнется в 19:00 по киевскому времени.
  • Ранее мы сообщали о том, при выполнении каких условий команда Реброва выйдет в 1/8 финала чемпионата Европы.