«Я ненавижу таких людей»: Миколенко откровенно высказался об игноре со стороны Дзюбы и молчащих футболистах РФ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7753
Комментариев 0
«Я ненавижу таких людей»: Миколенко откровенно высказался об игноре со стороны Дзюбы и молчащих футболистах РФ
Виталий Миколенко и Артем Дзюба, коллаж: FanDay.net

Защитник Эвертона Виталий Миколенко прокомментировал свою интернет-стычку с форвардом Зенита Артемом Дзюбой.

В первые дни полномасштабного вторжения рашистов в Украину Миколенко обратился к Дзюбе с просьбой не молчать об агрессии России. Но тот не ответил Виталию, на что украинец написал весьма жесткий пост. Сейчас же Миколенко объяснил, почему он обратился именно к Дзюбе.

«Была очень большая агрессия и она остается естественно. Я ненавижу таких людей. Я ему написал сначала в директ просто спросить, что вы вообще себе думаете. Написал я в первый день войны.

Через два-три дня я понял, что бесполезно. Он не ответил».

Затем Дзюба все же косвенно ответил, также жестко раскритиковав позицию Миколенко. 

«Он капитан сборной. Информационная война тоже очень важна. Если бы они поддержали, люди бы их послушали. Можно было бы спасти сотни человеческих жизней. Но они этого не отстреливают, не понимают. Я не понимаю, что у этих людей в голове. Мы говорили об этом с Андреем Ярмоленко: их всех там не посадят за высказывания. 

Если ты нормальный капитан и человек слова, нормальный адекватный человек, то ты можешь так организовать, чтобы все игроки сборной высказали свое мнение. Всех не посадят, один только Смолов высказался из футбольного мира России. За это ему большой респект», — заявил Миколенко в эфире YouTube-канала «ОТДУШИВДУШУ».

Читайте также Месяц войны – месяц футбола: Андрей Ярмоленко «казнил» Астон Виллу и Севилью, участвует в благотворительности, спас семью из-под обстрелов Месяц войны – месяц футбола: Андрей Ярмоленко «казнил» Астон Виллу и Севилью, участвует в благотворительности, спас семью из-под обстрелов

При этом Виталий заверил, что лично он не знаком с Дзюбой. Отметим, что после данного инцидента россиянин попросил главного тренера сборной РФ Валерия Карпина не вызывать его на ближайший сбор в связи с войной в Украине, в которой у Дзюбы имеются родственники.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.