«Я общался с пацанами – они шокированы тем, что Вирта убрали»: экс-футболист Вереса стал на защиту тренера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1983
Комментариев 0
«Я общался с пацанами – они шокированы тем, что Вирта убрали»: экс-футболист Вереса стал на защиту тренера
Дмитрий Немчанинов. Фото: НК Верес

Экс-защитник Вереса Дмитрий Немчанинов прокомментировал решение руководства распрощаться с Юрием Виртом, который за четыре сезона прошел с командой путь от Второй лиги до УПЛ.

Вирт после ответного матча за право играть в УПЛ против МФК Металлург (6:1) сообщил о своем решении покинуть клуб. Решение было принято по итогам разговора с президентом клуба Иваном Надеиным.

Футболист Миная в комментарии «Украинскому футболу» поделился своим видением развития ситуации в команде, которой помогал выйти в УПЛ.

«Независимо от того, кто сейчас тренер и в какой команде работает, нельзя за спиной вести переговоры с другим тренером. Если уж идет кулуарный разговор, об этом не должны все знать. Такое имеет место в футболе. Когда тренер за несколько туров до конца чемпионата получает такие сигналы, футболисты тоже интернет читают – это ненормально».

Экс-футболист Вереса рассказал, в каком состоянии находятся его бывшие одноклубники.

«Я общался с пацанами – они в шоке! После матча зашли в раздевалку, они были не рады, что остались в УПЛ. Сплошное отчаяние от того, что ушел Вирт. Все подавлены. Нет той радости от результата. Самое главное, что пацаны топили за тренера, были за него до последнего. Значит, что-то не так в клубе. Я сейчас игрок другого клуба. Это лишь мое мнение со стороны, что происходит», – добавил Немчанинов.

  • Вирт тренировал Верес с 2019 по 2023 год. Под его руководством ровенский клуб выиграл Первую лигу и провел два сезона в УПЛ.
  • Верес по итогам сезона УПЛ набрал 31 очко в 30 турах и финишировал на 13 строчке. В переходных матчах команда Вирта оказалась сильнее МФК Металлург (0:1, 6:1).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.