«Я отдал бы ему деньги»: легендарный Гути оценил игру Лунина в воротах Реала

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 75
Комментариев 0
«Я отдал бы ему деньги»: легендарный Гути оценил игру Лунина в воротах Реала
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Бывший полузащитник Реала Гути поделился мыслями об украинском голкипере испанского гранда Андрее Лунине и его перспективах в мадридской команде.

Андрей Лунин выиграл конкуренцию у Кепы и стал основным голкипером Реала на период травмы Тибо Куртуа. На днях бельгиец снова получил повреждение и, скорее всего, в этом сезоне уже не сыграет, а это значит, что украинец продолжит получать стабильную игровую практику в основе мадридцев.

Легендарный хавбек испанского гранда Гути считает, что наш соотечественник в будущем полноценно заменит Куртуа, когда тот уйдет на пенсию, и станет основным и руководство клуба должно продлить с ним соглашение на улучшенных условиях.

«Я бы продлил контракт с Луниным и отдал бы ему деньги, которые он заслуживает.

Я вижу его будущим голкипером Реала. Этот год был тяжелым для него, но ему начали доверять. Надеюсь, у него не будет травм», – сказал Гути в комментарии El Chiringuito.

Реал после 29-ти туров имеет в активе 72 очка и единолично занимает первую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Отрыв от Барселоны, которая держится второй, составляет восемь пунктов.

  • Также испанцы вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, где сыграют против Манчестер Сити.
  • Андрей Лунин в нынешнем сезоне отыграл за мадридцев в 23 матчах во всех официальных турнирах: 19 пропущенных голов, десять поединков «на ноль».
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в восемь миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.