«Я ожидал от команды большего»: ван Леувен поделился причинами разгромного поражения Зари от Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1626
Комментариев 0
«Я ожидал от команды большего»: ван Леувен поделился причинами разгромного поражения Зари от Шахтера
Патрик ван Леувен, фото: Шахтер

Главный тренер луганской Зари Патрик ван Леувен подвел итог сегодняшнего матча 28-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого Шахтера (0:3).

Заря проиграла Шахтеру в сегодняшнем домашнем поединке 28-го тура УПЛ и потеряла шансы на золотые медали чемпионата Украины (0:3).

Все голы матча Заря – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Главный тренер луганской команды Патрик ван Леувен поделился причинами поражения в интервью ютуб-каналу «ПроФутбол Digital».

«После разминки все выглядело хорошо. Мы чувствовали себя хорошо. В начале матча футболисты Шахтера, возможно, получали больше уважения, чем должны были. Я ожидал большего от команды, лучшего результата. Как и сами футболисты от себя», – сказал ван Леувен.

Нидерландский специалист также прокомментировал эпизод с прямой красной карточкой защитнику Зари Игорю Снурницыну за грубый фол на Александре Зубкове в начале второго тайма.

«Нужно в таких ситуациях играть более аккуратно. Это нехороший момент. Я еще не общался со Снурницыным. Он сам знает, что сделал ошибку. Завтра будем с ним говорить, почему это случилось», – заявил ван Леувен.

Ван Леувен также подчеркнул, что его команда в оставшихся двух матчах планирует побороться с Днепром-1 за второе место в УПЛ.

Заря провела 28 поединков, набрала 61 очко и занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Украины с отставанием от Днепра-1 в три зачетных пункта. В оставшихся поединках команда ван Леувена встретится на выезде с Александрией (28 мая) и Минаем (3 июня).

Команда, которая займет второе место по итогам сезона, представит Украину в квалификации Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.