«Я предпочитаю поменьше говорить»: Суркис впервые прокомментировал вторжение России в Украину

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 50574
Комментариев 0
«Я предпочитаю поменьше говорить»: Суркис впервые прокомментировал вторжение России в Украину
Игорь Суркис, фото: ФК Динамо

Президент Динамо Игорь Суркис появился в информационном поле и высказался об агрессии северного соседа.

Еще в первые дни российской агрессии в сети появилось видео, на котором были замечены братья Суркисы, находящиеся в Западной Украине. Также сообщалось, что бизнесмены покинули Украину. И хотя клуб стабильно освещает бесчинства фашистских оккупантов, Суркисы ни разу публично не заявляли о своей позиции.

И вот появилось заявление Суркиса-младшего. Президент Динамо заверил, что с самого начала полномасштабного вторжения РФ в Украину столичный клуб оказывает все виды помощи, включая гуманитарную, помощь в эвакуации и поддержку армии.

Читайте также В Украину лучше не возвращайся: Луческу дал интервью, в котором сделал ряд скандальных заявлений В Украину лучше не возвращайся: Луческу дал интервью, в котором сделал ряд скандальных заявлений

При этом Суркис высказал и свою точку зрения на происходящие события.

«Что касается моей личной позиции, то я предпочитаю поменьше говорить, а больше делать. Но если надо при этом еще и говорить, то нет проблем: наш сосед, Российская Федерация, осуществил беспричинную, жестокую военную агрессию против Украины. Идет уничтожение мирного населения, инфраструктуры и наших военных. 

Сейчас вся наша страна — это герои! Те, кто на передовой -показывают пример мужества и стойкости, тысячи волонтеров спасают детей и обеспечивают тыл, бизнес помогает в финансировании армии и обеспечения беженцев. Мужество наших военных уже вошло в мировую историю, на руководство Украины сейчас равняются лидеры цивилизованных стран», — цитирует бизнесмена клубная пресс-служба.

Читайте также Минус почти 10 миллиардов: Forbes оценил колоссальное падение состояния Ахметова из-за войны Минус почти 10 миллиардов: Forbes оценил колоссальное падение состояния Ахметова из-за войны

Кроме того, Суркис рассказал, что семьи игроков Динамо находятся в безопасности. О футбольных вещах владелец бело-синих предпочтет говорить после окончания войны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.