«Я разочарован результатом»: владелец Дженоа раскрыл будущее в клубе Шевченко после третьего поражения подряд

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 21306
Комментариев 0
 «Я разочарован результатом»: владелец Дженоа раскрыл будущее в клубе Шевченко после третьего поражения подряд
Андрей Шевченко. Фото: ФК Дженоа

Собственник Дженоа Джош Вандер прокомментировал поражение своей команды Сампдории со счетом 1:3.

Вчера «грифоны» уступили в дерби Сампдории (1:3). Поражение максимально затруднило и без того тяжелое положение Дженоа, главная цель которой – борьба за выживание в Серии А. Это фиаско стало уже третьим подряд для Шевченко на посту наставника Дженоа.

Владелец Дженоа Вандер расстроен поражением, но выразил надежду, что зимнее трансферное окно поможет усилить команду.

«Я разочарован результатом, но есть важный проект, направленный на развитие этого клуба. Мы будем стремиться к этому, чтобы история этого клуба росла.

Мы будем полагаться на трансферное окно, чтобы улучшить команду. Это будет революция, которую возьмет на себя новый генеральный менеджер Йоханнес Шпорс».

Читайте также «Сохранить Дженоа в Серии А – это как выиграть Лигу чемпионов»: Шевченко после поражения от Сампдории «Сохранить Дженоа в Серии А – это как выиграть Лигу чемпионов»: Шевченко после поражения от Сампдории

Также собственник Дженоа выразил поддержку Шевченко.

«Мы вернемся туда, где заслуживаем быть. Мы верим в Шевченко, он правильный человек для Дженоа. Мы проиграли, но наняли генерального менеджера, у которого есть опыт, чтобы построить то, что мы хотим», — приводит слова Вандера calciomercato.com.  

Читайте также «Шевченко — бездарь, шансов на спасение с ним нет, верните Баллардини»: реакция болельщиков Дженоа на поражение от Сампдории  «Шевченко — бездарь, шансов на спасение с ним нет, верните Баллардини»: реакция болельщиков Дженоа на поражение от Сампдории

Напомним, девятого ноября 45-летний Андрей Шевченко подписал с Дженоа контракт до 30 июня 2024 года.

Предыдущим главным тренером генуэзцев был Давиде Баллардини, которого уволили шестого ноября. Что касается Шевченко, то ранее он работал только со сборной Украины, которую довел до четвертьфинала Евро-2020.

Ближайшая игра Дженоа состоится 14 декабря в Кубке Италии. Там во втором раунде команде Шевченко будет противостоять еще один аутсайдер итальянского первенства – Салернитана.

Дженоа после 16-ти сыгранных туров идет предпоследней в турнирной таблице чемпионата Италии с десятью очками. Ниже только Салернитана, которая провела на один матч меньше, и в случае победы, обойдет команду Шевченко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.