«Я с шестой минуты смотрел на табло»: Миколенко рассказал о причинах своей замены в матче Украина – Бельгия

Просмотров 42
Виталий Миколенко. Фото: УАФ

Защитник национальной сборной Украины Виталий Миколенко рассказал о повреждении, которое он получил в начале второго тайма матча третьего тура Евро-2024 против Бельгии (0:0).

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе сборной Украины на поединок третьего тура групповой стадии чемпионата Европы против Бельгии, который состоялся в среду, 26 июня (0:0).

Это был первый официальный матч защитника после двух травм. Сначала игрок получил повреждение в матче АПЛ, в котором его Эвертон обыграл дома Ливерпуль 24 апреля (2:0), а затем в выездном спарринге сборной Украины против Молдовы 11 июня (4:0).

Миколенко провел на поле 57 минут игрового времени, после чего был заменен на Александра Зинченко.

Виталий рассказал о причинах своей замены в решающем матче сборной Украины на Евро-2024.

«Я с шестой минуты смотрел на табло, потому что мне, честно, было физически очень тяжело. После второй травмы мне было тяжеловато.

Я еще в первом тайме сделал рывок или потянулся к мячу и почувствовал что-то в спине. Я мог играть, но я не мог делать рывки. То есть, не мог делать остроту в атаке, поэтому попросил замену, чтобы вышел Зинченко и помог команде», – сказал Виталий в эфире ютуб-канала «ВЗБІРНА».

• 25-летний Миколенко дебютировал за национальную сборную Украины в 2018 году, провел в ее составе 41 матч, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Виталий сыграл в прошлом сезоне за Эвертон 34 поединка и забил два мяча.
  • Сборная Украины набрала четыре очка в трех играх, финишровала на последнем месте в группе Е, уступив по разнице мячей Румынии, Бельгии и Словакии, и вылетела с чемпионата Европы.