«Я считаю, что замену нужно было делать»: Сидорчук вспомнил свой разговор на повышенных тонах с Михайличенко

Дмитрий Венков
Просмотров 1360
Сергей Сидорчук. Фото: Динамо

Сергей Сидорчук вспомнил свой диалог, ставший мемом, с тогдашним главным тренером Динамо Алексеем Михайличеко после завершения основного времени матча с Шахтером в 1/8 финала Кубка Украины сезона 2019/2020.

Динамо и Шахтер в 2019 году жеребьевка свела на стадии 1/8 финала Кубка Украины. Бело-синие, которые были хозяевами в той встрече, долгое время вели в счете благодаря голу Сергея Сидорчука. Хавбек забил на 22-й минуте поединка.

Однако динамовцам не удалось удержать победный счет. На 90+2 минуте они пропустили гол от Тараса Степаненко. Таким образом, матч перешел в экстра-таймы.

Во время паузы Сидорчук подошел к Алексею Михайличенко и спросил его, почему тот не сделал замену в концовке игры, дабы потянуть время, на что тот ответил: «Да мы пытались!». Камеры засняли данный эпизод, и он остается классикой и по сей день.

В объективы попало много бекстейджа с лавки запасных Динамо в той игре. В частности, саркастические аплодисменты нападающего бело-синих Жерсона Родригеша в адрес Михайличенко после своей замены.

Сидорчук впервые с того памятного дня прокомментировал данный эпизод.

«Это был напряженный матч, и я подошел к тренеру на эмоциях. Я считал тогда и считаю сейчас, что нужно было сделать замену, чтобы сбить немного темп и потянуть время. Но я не тренер и не знаю, как он видел данную ситуацию».

Капитан Динамо отметил, что та ситуация не имела продолжения в команде, а он и его партнер принесли извинения тренеру.

«Это все эмоции. Жерсон попросил прощение за свое поведение и я тоже. Ничего страшного тут не было. Главное, что выиграли матч и прошли дальше. Все забылось», – сказал Сидорчук в комментарии SportArena.

Напомним, что ту игру Динамо все же выиграло тот поединок благодаря голу Дениса Попова на 109-й минуте игры. В итоге киевляне в том сезоне забрали Кубок Украины, в финале одолев Ворсклу (1:1, пен. 8:7).