«Я сдерживал слезы, чтобы не заплакать»: Ярмоленко описал эмоции после рекордного матча за сборную Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 499
Комментариев 0
«Я сдерживал слезы, чтобы не заплакать»: Ярмоленко описал эмоции после рекордного матча за сборную Украины
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от нового достижения в футболке сине-желтых. Вингер Аль-Айна стал новым рекордсменом по количеству игр за сборную.

32-летний ветеран сборной Украины опередил легендарного украинского форварда Андрея Шевченко по количеству поединков в футболке главной команды страны.

Матч шестого тура Лиги наций против Шотландии (0:0) стал 112-м для Ярмоленко в сине-желтой футболке.

«Я помню все 112 матчей. Каждый матч в сборной для меня – как последний. Хочу просто поблагодарить своих партнеров, с которыми я играл и буду играть, болельщиков – за поддержку и критику. Когда вручали эту футболку, я сдерживал слезы. Я промолчал, потому что заплакал бы», –  цитирует Андрея УАФ.

Добавим, что Ярмоленко принадлежит еще несколько рекордных достижений в сборной Украины. До звания лучшего бомбардира сборной за всю историю Андрею не хватает четырех голов, чтобы обойти Андрея Шевченко (48):

  • Лучший ассистент: 23;
  • Рекордсмен по системе гол+пас: 68 (45+23);
  • Автор самого быстрого гола в матчах сборной Украины в ворота Уругвая (2:3) на 15-й секунде. 02.09.2011.

Бывший футболист сборной Украины Анатолий Тимощук сыграл 144 матча за национальную команду, но все его достижения ранее были аннулированы из-за молчаливой поддержки экс-игроком военной агрессии рф против нашей страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.