«Я сочувствую украинцам»: главный тренер сборной Исландии отметился политическим высказыванием против Израиля

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 74
Комментариев 0
«Я сочувствую украинцам»: главный тренер сборной Исландии отметился политическим высказыванием против Израиля
Оге Харейде. Фото: Google

Главный тренер национальной сборной Исландии Оге Харейде прокомментировал свое скандальное высказывание в адрес Израиля и упомянул Украину в контексте войны в нашей стране.

Сборная Исландии обыграла команду Израиля в выездном матче 1/2 финала плей-офф квалификации Евро-2024, который состоялся в четверг, 21 марта, и вышла на сборную Украины (4:1).

Главный тренер исландцев Оге Харейде перед поединком с израильтянами отметился скандальным заявлением.

«Если вы спросите мою личную точку зрения, я бы не стал играть против Израиля, учитывая то, что они делают с женщинами, детьми и тысячами невинных мирных жителей в секторе Газа».

После матча Харейде попросили объяснить свое высказывание в адрес израильтян.

«Я сказал это, потому что сочувствую маленьким детям и родителям, пострадавшим от бомб. И я всегда призывал к освобождению заложников и прекращению взрывов. Надеюсь на мир.

Моя совесть требовала того, чтобы я высказался. Я ничего не имею против израильских футболистов, но меня не устраивает политика Израиля. Это мое мнение и имею право его высказать. Тем более, что я просто ответил на вопрос, прозвучавший на пресс-конференции от израильских репортеров».

После этого Харейде высказался об Украине, со сборной которой его команда сыграет в финале квалификациии Евро-2024.

«Что же касается Украины, то я сочувствую украинцам, которые перенесли много страданий. Моя дочь приютила у себя в доме беженцев из Украины, и мне жаль, что им пришлось бежать из своей страны из-за нападения другой страны. Ужасно, что такое происходит в современном обществе», – цитирует Харейде сайт mbl.is.

  • Матч плей-офф квалификации Евро-2024 Украина – Исландия состоится в польском Вроцлаве во вторник, 26 марта и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также: Восстановление Цыганкова после травмы: в УАФ сообщили важную информацию о хавбеке сборной Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.