«Я уже все, скорее всего»: Хачериди после простоя в полтора года удивил, намекнув на завершение футбольной карьеры

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10863
Комментариев 0
«Я уже все, скорее всего»: Хачериди после простоя в полтора года удивил, намекнув на завершение футбольной карьеры
Евгений Хачериди может завершить карьеру, фото: ФК Динамо

Экс-защитник Динамо Евгений Хачериди по всей видимости больше не будет выступать на высоком уровне.

В воскресенье, 3 июля, 34-летний футболист принял участие в благотворительном поединке, организованном в помощь ВСУ. В товарищеском матче сошлись команда звезд украинского футбола и сборная Вышгородского района. Игра завершилась победой представителей Киевской области (3:3, 7:4 по пен.).

Среди звезд, кроме Хачериди, сыграли также:

  • Александр Алиев;
  • Александр Головко;
  • Владимир Езерский;
  • Виталий Лисицкий;
  • Андрей Богданов и многие другие.

Сам Хачериди, который с января 2021 года находится без клуба, прокомментировал свое текущее положение дел. Сейчас центрбек ввиду обстоятельств занимается индивидуально. Летом прошлого года он тренировался с Десной, но до подписания контракта дело не дошло.

«Как поддерживаю форму? Тренируюсь, в зал хожу в Киеве». 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Viktor Vatsko (@v.vatsko)

Также бывшему игроку сборной Украины был задан вопрос о его возможном новом трудоустройстве. Евгений слегка удивил, всерьез допустив вариант с завершением карьеры.

«Я уже все, скорее всего, все. Пока не знаю, еще не принял решение», — неоднозначно заявил Хачериди в эфире YouTube-канала «ПРОФУТБОЛ Digital». 

В декабре к опытному футболисту приписывали интерес со стороны второлигового ФК Левый Берег, однако сам Евгений в эксклюзивном интервью нашему сайту опроверг все слухи.

Напомним, что последним местом работы Хачериди было Динамо Брест. Покинув белорусский клуб, за который он выступал с января 2020 года (21 матч), успев завоевать там Суперкубок Беларуси, Евгений вступил в тяжелые судебные разбирательства с командой из Бреста. 

Динамо не рассчиталось с украинцем по контрактным обязательствам, поэтому Хачериди обратился в палату по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА). 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 🇺🇦SPORT LAWYERS AGENCY (@iskor_lawyers)

В итоге организация удовлетворила требования игрока и обязала белорусский клуб выплатить ему компенсацию, которая по информации СМИ составила один миллион долларов.

Хачериди сделал себе имя в киевском Динамо, цвета которого он защищал с 2008 по 2018 год. В составе столичного клуба он провел 237 матчей, забив восемь мячей и по три раза добыв чемпионство и Суперкубок Украины, а также дважды национальный кубок.

Евгений Хачериди с кубком Украины, фото: ФК Динамо

Помимо периодов в двух Динамо Хачериди имеет опыт выступлений в:

  • Олкоме (2005-2007);
  • Волыни (2007-2008);
  • ПАОКе (2018-2019)

Также на счету 198-сантиметрового защитника 51 игра и три гола в составе национальной сборной Украины.

Читайте также Протесты в Узбекистане: Максим Шацких рассказал о положении в Ташкенте и шансах на проведение чемпионата страны Протесты в Узбекистане: Максим Шацких рассказал о положении в Ташкенте и шансах на проведение чемпионата страны

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.