«Я здесь родился и здесь умру»: Пике прощался с «Камп Ноу» со слезами на глазах

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1714
Комментариев 0
«Я здесь родился и здесь умру»: Пике прощался с «Камп Ноу» со слезами на глазах
Жерар Пике. Фото: ФК Барселона

Вчера, 5 ноября, защитник Барселоны Жерар Пике провел свой последний матч в карьере на «Камп Ноу». После финального свистка поединка против Альмерии (2:0) 35-летний футболист произнес трогательную речь.

Несколько дней назад Пике объявил о завершении футбольной карьеры. У игрока оставался двухлетний контракт, но он решил, что пришло время повесить бутсы на гвоздь. Воспитанник Барселоны своим решением поможет каталонцам сэкономить 30 миллионов евро.

«Я люблю Барселону всем сердцем, и поэтому я думаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы дать себе немного свободы. Но я уверен, что вернусь сюда в будущем. Я родился здесь и здесь я умру», – сказал Пике со слезами на глазах после матча.

Пике сыграл за Барселону 616 матчей, забил 53 мяча и сделал 15 ассистов. Защитник выиграл 30 трофеев на «Камп Ноу». Тажке он выступал за Сарагосу и Манчестер Юнайтед.

В составе сборной Испании Пике провел 102 матча, забил пять мячей и сделал три результативные передачи. В составе национальной команды стал чемпионом мира и Европы.

Читайте также «Он знает футбол, как никто другой»: президент Ла Лиги пророчит Пике большое будущее за пределами поля «Он знает футбол, как никто другой»: президент Ла Лиги пророчит Пике большое будущее за пределами поля
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.