«Я знаю Петракова с другой стороны»: Вернидуб отказался говорить о работе коллеги в сборной Армении

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1824
Комментариев 0
«Я знаю Петракова с другой стороны»: Вернидуб отказался говорить о работе коллеги в сборной Армении
Александр Петраков, фото: Getty Images

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб высказался о решении бывшего наставника национальной сборной Украины Александра Петракова возглавить команду Армении.

Наставник Кривбасса Юрий Вернидуб считает, что во времена своей работы в сборной Украины Александр Петраков показал максимально возможный результат.

«Петраков был не худшим тренером сборной. Он из нее вытянул максимум. Немного не повезло ему в решающих матчах».

Также тренер прокомментировал слова Петракова касательно излишней политизированности спорта в контексте приглашения им в сборную Армении футболистов из чемпионата россии.

«Я не хочу об этом говорить. Это его жизнь. Не знаю, возможно это СМИ как-то некорректно подали его слова. Я знаю Сашу, как порядочного человека. «Спорт вне политики» – это не его слова. Я его знаю немного с другой стороны».

Вернидуб считает, что у Петракова не было выбора, и ему было необходимо брать армянских игроков, выступающих в россии.

«Раз он уже пошел туда работать, то понятно, что он вынужден вызывать в сборную лучших футболистов. Даже если они играют в чемпионате россии. Если он «зачехлит» сильного игрока, а на его место возьмет посредственного, то его не поймут там».

Тренер Кривбасса не осудил своего коллегу, сославшись на хорошие личные взаимоотношения.

«Это его выбор, и пускай сам он об этом думает. Для меня он всегда был нормальным человеком, и остался таким. Я с ним общаюсь и всегда общался», – сказал Вернидуб в интервью Sport Arena.

Напомним, что Петраков возглавлял сборную Украины с 2021 по 2022 гг. Под его руководством сине-желтые не смогли квалифицироваться на ЧМ-2022, уступив в финале плей-офф Уэльсу (0:1). Также Украина не повысилась в классе Лиги наций, заняв второе место в группе дивизиона B.

В январе этого года Петраков возглавил сборную Армении.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.