«Футбол не должен быть политизирован»: скандальное заявление Петракова после вызова в сборную Армении игроков из рф

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1475
Комментариев 0
«Футбол не должен быть политизирован»: скандальное заявление Петракова после вызова в сборную Армении игроков из рф
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер национальной команды Армении Александр Петраков прокомментировал предстоящий матч с национальной командой Турцией на фоне сложных исторических отношений между двумя странами.

25 марта в первом туре квалификационного отбора сборная Армении примет на своем поле команду Турции. Между двумя странами сложились сложные отношения, и перед игрой Александр Петраков заявил, что футбол не должен политизироваться и влиять на игру.

«Я не выступаю за то, чтобы предстоящая игра была политизирована. Все футболисты, выступающие за границей, хорошо знают свою историю, и я очень хорошо знаю вашу историю. Но футбол не должен политизироваться. Это никак не должно влиять на игру.

Приоритет – это спорт и интерес к нему. Я не за политику. Все они опытные игроки, которые приезжают из-за границы. Они появились за границей не по своей воле. Все знают свою историю».

Отметим, что в свое время, на тот момент наставник нашей сборной, Петраков заявлял, что не будет вызывать в расположение команды футболистов из чемпионата россии, но сам подписал контракт со сборной страны, которая является союзником рф.

Также Петраков вывел из себя страну-террориста, которая требовала от УЕФА дисквалификации украинского тренера.

Напомним, что отношения между Армений и Турцией исторически осложнены вопросом признания Геноцида армян, отказом Армении ратифицировать Карсский договор и поддержкой Турцией Азербайджана в Карабахском конфликте. Граница между двумя странами закрыта, ее протяженность составляет 311 км.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.