«Яремчук должен возвращать долги»: в Бельгии отреагировали на провал Романа в дебютном матче при новом тренере

Просмотров 1349
Роман Яремчук. Фото: Getty Images

Украинский нападающий Роман Яремчук разочаровал бельгийскую прессу в дебютном матче под руководством нового главного тренера Брюгге Ронни Дейлы.

Брюгге, в составе которого выступает форвард национальной сборной Украины Роман Яремчук, 1 июля провел дебютный матч под руководством нового наставника Ронни Дейлы. Спарринг с Зюлте-Варегемом завершился минимальным поражением (0:1).

Украинец провел на поле 45 минут игрового времени в первом тайме, а в перерыве был заменен.

Журналист бельгийского сайта Voetbalkrant Барт де Вре раскритиковал Романа за его действия в прошедшей встрече.

«После неудачного сезона Яремчук должен возвращать долги своему клубу. Пока безуспешно. В матче с Зюлте-Варегемом он имел два голевых момента, но опять не забил. Нападающему срочно необходимы голы, чтобы вернуть уверенность в себе», – отметил источник.

Журналист заявил, что прошлогодний трансфер Яремчука из Бенфики в Брюгге пока не оправдал себя.

«Переход Яремчука за рекордные для клуба 17 миллионов евро нельзя назвать успешным. В прошлом сезоне он получал шансы, а именно 27 игр, но забил только два гола. В конечном итоге он стал мишенью для собственных фанатов.

В следующем сезоне с новым главным тренером он снова получит свой шанс», – написал де Вре.

Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

• 27-летний Яремчук провел за Брюгге в прошлом сезоне 27 матчей, забил два мяча и сделал три голевые передачи.
  • Контракт украинского форварда с бельгийским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в пять миллионов евро.
  • Брюгге занял четвертое место в прошлом сезоне чемпионата Бельгии и сыграет во втором квалификационном раунде Лиги конференций с датским Орхусом. Матчи пройдут 27 июля и 3 августа.