«Яремчук это усложняет»: главный тренер Брюгге дал неожиданную оценку украинскому форварду

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 495
Комментариев 0
«Яремчук это усложняет»: главный тренер Брюгге дал неожиданную оценку украинскому форварду
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

Главный тренер брюссельской команды бельгиец Карл Хоэфкенс доволен адаптацией украинского форварда Романа Яремчука, рассчитывая получить от него голы в матче ЛЧ против Порту.

Во вторник 13 сентября Брюгге отправится в Порту за второй победой на групповой стадии еврокубка.

Португальский гранд – хороший знакомый Яремчука, который провел против Порту три матча и забил один гол во время своего португальского вояжа в Бенфику.

Хоэфкенс считает 26-летнего украинца полезным источником знаний о «драконах» и надеется, что голевые навыки нападающего смогут проявиться после изнурительной игры против Серен Юнайтед (у Яремчука дубль из ассистов).

Также специалист признался, что результативность Яремчука приятно усложняет ему подготовку к игре с Порту, так как тренер привык использовать дуэт Ютгл-Сова на острие атаки, а с украинцем придется переосмыслить тактику перед встречей в ЛЧ:

«Я очень доволен игрой Яремчука и его приверженностью делу. Он показал свои качества, как другие игроки Брюгге [в матче против Серен]. Выбирать [кого выпускать на поле] становится все труднее.

Но это положительная головная боль для меня. Это очень усложняет тактическую подготовку команды, но пускай это будет так», – цитирует Хоэфкенса сайт Neuwsblad.

После возвращения в Бельгию Яремчук поучаствовал в трех матчах, оформив три результативных действия (один гол и два ассиста).

Читайте также Ассистентский дубль Яремчука принес Брюгге выездную победу: видео феерии форварда в паре с Соболем Ассистентский дубль Яремчука принес Брюгге выездную победу: видео феерии форварда в паре с Соболем

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.