Яремчук неудачно вернулся в Гент: Брюгге с Соболем в старте уступил экс-команде украинского сборника

Просмотров 1525
Роман Яремчук. Фото: Брюгге

В матче 16-го тура чемпионата Бельгии Гент обыграл на своем поле Брюгге, за который выступают украинские футболисты Роман Яремчук и Эдуард Соболь, со счетом 2:0.

В основном составе Брюгге появился левый защитник Соболь, а вот нападающий Яремчук остался на скамейке запасных.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе, но Генту больше везло – два удара в створ ворот соперника и два гола.

Сначала на девятой минуте поединка результативный удар на свой счет записал Кейперс, а удвоил преимущество хозяев поля через 20 минут Нгаде.

Отметим, что Соболь покинул поле на 46-й минуте встречи, а Яремчук вошел в игру на 60-й.

Во втором тайме Брюгге больше соперника контролировал мяч, но до ударов по воротам дело доходило считанные разы.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Гента над Брюгге со счетом 2:0.

Напомним, что Яремчук выступал в составе Гента с 2017 по 2021 год, а затем перешел в Бенфику.

После сегодняшнего матча в активе у Брюгге 32 очка и третье место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Гент набрал 27 баллов и разместился на пятой строчке.

Следующий матч Брюгге проведет в 1/16 финала Кубка Бельгии 9 ноября против Патро Эйсден, а Гент в этом же турнире встретится с Дессель Спорт.

Читайте также «Смерть предателям, Яремчук — Иуда»: фанаты Гента огненно встретили украинца – фото красноречивого баннера «Смерть предателям, Яремчук — Иуда»: фанаты Гента огненно встретили украинца – фото красноречивого баннера