Яремчук о ничьей с Францией: «Победить сборная Украины не могла, но и проиграть мы не заслужили»

Просмотров 2168

Форвард Бенфики и сборной Украины Роман Яремчук рассказал о положении дел в национальной сборной.

Роман прокомментировал пять ничейных результатов национальной сборной Украины в отборе на ЧМ-2022, нет ли здесь магии.

«Тяжело сказать, так получается. Это футбол. Это не проигрыш, но если бы мы дважды не потеряли очки с Казахстаном, с Финляндией не пропустили на 89-й минуте, то были бы сейчас на 1-м месте. Но мы потеряли очки и на 3-м месте. Находимся в подвешенном состоянии – получится у нас выйти на ЧМ или нет. Все в наших руках.

В Казахстане я впервые забил за сборную дальним ударом. Был прекрасный пас от Александра Караваева – на глотку. Просто принял такое решение. Шла вторая минута матча – можно было рисковать и пробить по воротам. Почему нет? Надо было принимать быстрое решение, получился хороший гол.»

Читайте также «Португальских слов еще не выучил, пока живу в отеле»: Яремчук рассказал о процессе адаптации в Бенфике «Португальских слов еще не выучил, пока живу в отеле»: Яремчук рассказал о процессе адаптации в Бенфике

Яремчук рассказал, что наша сборная не могла победить французов, а также о своей голевой передачи на Шапаренка в этом матче.

«Получилась такая контратака, я простреливал на Цыганкова, мяч от Виктора отрикошетил, а Шапаренко забил прекрасный дебютный гол.

Нет. Я считаю, что это был матч, в котором мы не заслужили проиграть. Этот гол Франции был каким-то ненужным, некрасивым. Но они попали в штангу во втором тайме, в первой половине Марсьяль не реализовал выход 1 на 1. 1:1 – закономерный результат», – резюмировал Яремчук во время интервью ютуб-каналу vZbirna.

Читайте также Из зоны влияния Манчестер Сити - в зону влияния Лестера. Куда перебрался талант, которого раскрыл львовский Рух? Из зоны влияния Манчестер Сити - в зону влияния Лестера. Куда перебрался талант, которого раскрыл львовский Рух?

Напомним, что после пяти туров в активе Украины пять очков и третье месте в группе D. В следующем матче сине-желтые сыграют на выезде с Финляндией 9 октября, но перед этим проведут товарищескую встречу с Чехией (завтра, 8 сентября).