Яремчук отыграл час и остался без первого трофея в Португалии: Бенфика уступила Спортингу в финале Кубка лиги

Просмотров 43924

Роман Яремчук был близок к первому трофею в составе Бенфики, но у Спортига были другие планы на этот матч.

• Спортинг второй раз подряд обыгрывает Бенфику в этом сезоне, прошлый матча закончился со счетом (3:1).

В финальном поединке Кубка Лиги сошлись Бенфика и Спортинг. Матч проходил на нейтральной территории в Лейрии.

На пути к этому финалу Бенфика обыграла в серии пенальти Боавишту (1:1, 3:2), ну а Спортинг играя в большинстве прошел Санту Клару (2:1).

Украинец Роман Яремчук начал этот матч в стартовом составе. Стоит отметить, что место в основе Яремчуку досталось на фоне отъезда главного форварда Бенфики Дарвина Нуньеса в расположение национальной сборной Уругвая.

В начале поединка команды присматривались друг к другу и опасных моментов не создавали.

Читайте также Щедрость саудовцев поможет Яремчуку: Аль-Хиляль готов утроить зарплату прямому конкуренту украинца в Бенфике Щедрость саудовцев поможет Яремчуку: Аль-Хиляль готов утроить зарплату прямому конкуренту украинца в Бенфике

Но на 23-й минуте номинальные хозяева поля создали опасный момент, который сразу же закончился голом. Гримальдо отдал передачу на Эвертона, а тот ударом в девятку открыл счет в этом матче.

Спустя три минуты включился Спортинг. Гонсалу Инасиу после подачи с углового пробивал головой по воротам, но голкипер Бенфики сумел парировать этот удар в броске.

Второй тайм начался с восстановления паритета в счете. На этот раз Гонсалу Инасиу после подачи с углового все-таки забивал гол, мяч после его удара отправился в нижний угол ворот.

На 61-й минуте главный тренер Бенфики решил снять с поля Яремчука, который ничем интересным не запомнился за прошедшие 60 минут.

Под конец матча инициативу в свои руки взял Спортинг, сначала Педро Порро упал в штрафной после борьбы с защитником, но судья только развел руки в стороны.

А чуть позже Паульньо отправил в перекладину ворот Бенфики.

Читайте также Нападающий Бенфики отказался уходить из клуба, желая продолжить конкурировать с Яремчуком за место в основе Нападающий Бенфики отказался уходить из клуба, желая продолжить конкурировать с Яремчуком за место в основе

На 78-й минуте Спортинг сумел реализовать свое преимущество на поле в забитый гол. Педро Порро отдал пас на Пабло Сарабию, который пробил в нижний угол ворот и вывел номинальных гостей вперед.

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу Спортинга в финале Кубка Лиги и первую упущенную возможность на трофей Романа Яремчука.