Яремчук впервые получил игровое время от нового тренера Брюгге: Роман не спас команду от поражения

Просмотров 973
Роман Яремчук. Фото ФК Брюгге

Нападающий сборной Украины и Брюгге Роман Яремчук не помог бельгийскому клубу добыть очки в поединке 30-го тура Пролиги с Кортрейком (0:1).

• Алексей Сыч пропустил этот матч из-за травмы и не попал даже в заявку;
  • Роман Яремчук впервые вышел на поле при новом тренере и отыграл 26 минут;
  • Яремчук не может забить уже в 13-м матче чемпионата Бельгии подряд.

Хозяевам поля удалось выйти вперед в середине первого тайма. Абдельхак Кадри накрутил нескольких игроков Брюгге и шикарным ударом с линии штрафной площади открыл счет в этом матче.

Перед свистком на перерыв Брюгге мог сравнять счет, но Ганс Ванакен пробил мимо ворот из штрафной площади.

На 64-й минуте впервые на поле при новом наставнике Рике Де Миле вышел Роман Яремчук. Спустя пять минут Роман мог забивать, но мяч после удара прошелся мимо левой штанги Кортрейка.

На 75-й минуте Матс Риц имел прекрасную возможность сравнять счет – мяч после его удара летел под перекладину, но в последний момент игрок Кортрейка выбил его на угловой удар.

Уже в добавленное время Брюгге удалось забить гол, но он был отменен из-за нарушения правил. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля с минимальным перевесом.

27-летний Яремчук провел за Брюгге в текущем сезоне 24 матча, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи.

Брюгге сыграл 29 поединков, набрал 49 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Свою следующую игру Брюгге проведет против Мехелена 2 апреля. Игра начнется в 19:30 по киевскому времени.