«Яремчук выполнил свои обязанности»: звезда Брюгге защитил украинского форварда и оправдал его голевую засуху

Просмотров 1072
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

Опытный вратарь Брюгге Симон Миньоле прокомментировал действия нападающих команды в домашнем поединке 25-го тура чемпионата Бельгии против Юниона (1:1).

Украинский форвард Брюгге Роман Яремчук вышел в стартовом составе на матч против Юниона. Форвард был заменен на 65-й минуте и за это время он не сделал ни одного удара в створ ворот соперника.

Звездный голкипер Брюгге Симон Миньоле, который шесть лет отыграл в Ливерпуле (204 матча в период с 2013 по 2019 гг), в комментарии клубной пресс-службы оценил работу нападающих в поединке против одного из лидеров чемпионата Бельгии.

«В последние недели Ланг очень хорошо проявляет себя не только на поле. Он демонстрирует отличный менталитет и тянет за собой ребят. Яремчук также справился со своими обязанностями в первом тайме. Но нападающие живут за счет голов. Когда команда плохо бежит и мячи не залетают, трудно войти в этот ритм».

• 27-летний Яремчук в дебютном сезоне провел за Брюгге 19 матчей, забил два мяча и отдал три голевые передачи.
  • Отметим, что безрезультативная серия форварда насчитывает уже 10 матчей. В последний раз он забивал еще в ноябре прошлого года.
  • На данный момент команда украинца находится на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 42 баллами в активе.
  • В следующем туре Лиги Жюпиле Брюгге сыграет на выезде против Серкль Брюгге. Дерби состоится 19 февраля и начнется в 14:30 по киевскому времени.