Яремчука признали лучшим игроком матча Бенфика — Арука

Андрей Пискун
Просмотров 3021
Роман Яремчук, фото: Getty Images

Украинский форвард Роман Яремчук феерически дебютировал в чемпионате Португалии и получил первую индивидуальную награду в составе Бенфики.

Яремчук впервые вышел в стартовом составе «орлов» во втором туре местного первенства против Аруки.

Уже в начале матча Роман заработал для соперника красную карточку, когда удалили вратаря. На 38-й минуте он отдал результативную передачу на Луку Вальдшмидта, а через пять минут украинец забил сам, установив окончательный счет — 2:0.

Читайте также Видео яркой игры Яремчука в Бенфике: украинец забил гол, отдал ассист и заработал удаление сопернику Видео яркой игры Яремчука в Бенфике: украинец забил гол, отдал ассист и заработал удаление сопернику

По итогам встречи Яремчука признали лучшим игроком матча. Это первая награда для 25-летнего форварда в составе Бенфики.

После двух туров чемпионата Португалии «орлы» идут без потерь, занимая первое место. Ближайший матч Бенфика проведет 18 августа против ПСВ в рамках плей-офф Лиги чемпионов.