Яремчуку дали серьезный повод задуматься: в Бельгии сообщили неутешительную новость для нападающего

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1801
Комментариев 0
Яремчуку дали серьезный повод задуматься: в Бельгии сообщили неутешительную новость для нападающего
Роман Яремчук. Фото: Getty Images

Брюгге намерен усилиться 19-летним нападающим Маккаби Тель-Авив и юношеской сборной Израиля Дором Тургеманом. Таким образом, клуб усилит конкуренцию своему украинскому форварду Роману Яремчуку.

Роман Яремчук скоро может получить в конкуренцию в Брюгге израильского форварда Дора Тургемана.

По итогам сезона в чемпионате Бельгии Брюгге смог занять только четвертое место, поэтому сыграет лишь в квалификации Лиги конференций.

Поскольку о серьезной прибыли от Лиги чемпионов можно забыть, клуб перейдет в более экономный режим. Покупок по типу Яремчука, за которого прошлым летом было заплачено Бенфике 16 миллионов евро, ожидать вряд ли стоит. Бельгийцам придется искать креативные решения.

По информации издания Eretz Sports, Брюгге заинтересовался Дором Тургеманом, который сейчас успешно выступает со сборной Израиля до 20 лет на чемпионате мира. Команда уже вышла в полуфинал, а нападающий в пяти матчах отметился двумя голами и одним ассистом.

Дор Тургеман. Фото: GettyImages

Как сообщает источник, Брюгге будет нелегко заполучить игрока, так как уже некоторые европейские клубы также присматриваются к Тургеману, а его солидное выступление на международной арене только растит его цену.

  • В текущем сезоне израильтянин провел за Маккаби 15 матчей, в которых отметился одним забитым голом. В активе футболиста есть уже 19 матчей за юношеские и молодежные сборные своей страны (семь голов, два ассиста);
  • Его контракт с клубом истекает 30 июня 2024 года, а Трансфермаркт оценивает игрока в 200 тысяч евро;
  • На счету Яремчука в этом сезоне  27 матчей (два гола, два ассиста).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.