Ярмоленко и его преемник в сборной Украины: Федецкий назвал игрока, который превзойдет легенду сине-желтых

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 22358
Комментариев 0
Ярмоленко и его преемник в сборной Украины: Федецкий назвал игрока, который превзойдет легенду сине-желтых
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

Бывший правый защитник сборной Украины Артем Федецкий (2010-2016, 53 матча) поделился мнением о том, кто в будущем сможет стать столь же значимым игроком для национальной команды страны как Андрей Ярмоленко.

По словам Артема Федецкого, на такую роль подходят несколько молодых украинских игроков из Шахтера, но главной новой звездой экс-защитник считает вингера Челси Михаила Мудрика.

«Кто может превзойти Ярмоленко? При правильном подходе – тот же Мудрик. Если брать молодых, то мне нравится [Георгий] Судаков, у него правильное отношение. Нравится [Артем] Бондаренко», – сказал Федецкий в эфире ютуб-канала «SportArena».

Михаил Мудрик, фото: УАФ

33-летний Ярмоленко является рекордсменом сборной Украины по количеству матчей – 112 поединков. В игре со сборной Шотландии (0:0), который прошел 27 сентября 2022 года в рамках Лиги наций, опытный вингер опередил Андрея Шевченко, в активе которого 111 поединков.

За это время Андрей в составе национальной команды:

  • забил 45 голов;
  • сделал 25 ассистов.

Его дебют пришелся на матч отбора ЧМ-2010 против Андорры (5:0), который прошел пятого сентября 2009 года. В той игре Ярмоленко еще и забил свой первый международный гол.

Отметим, что Ярмоленко находится в четырех голах от звания лучшего бомбардира в истории сборной Украины. Нынешний рекордсмен в лице Шевченко имеет 48 точных ударов.

Напомним, что бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук сыграл рекордные 144 матча за сине-желтых, но все его достижения были аннулированыиз-за молчаливой поддержки экс-игроком военной агрессии рф против нашей страны.

22-летний Мудрик дебютировал в сборной Украины в минувшем году и успел провести восемь матчей, в которых пока не сделал результативных действий.

Добавим, что ближайший матч сборная Украины проведет в отборе Евро-2024 против Англии. Встреча состоится 26 марта в Лондоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.