«Ярмоленко не был близок к Динамо»: Суркис объяснил, почему футболист не вернулся в Украину

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1256
Комментариев 0
«Ярмоленко не был близок к Динамо»: Суркис объяснил, почему футболист не вернулся в Украину
Игорь Суркис и Андрей Ярмоленко. Фото: Google

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал, что он разговаривал с вингером сборной Украины Андреем Ярмоленко о возможном возвращении в стан киевлян, но футболист очень опасается за безопасность своей семьи.

Президент Динамо Суркис заявил, что Ярмоленко не был близок к возвращению в Динамо. Футболист переживает за безопасность своей семьи и поэтому решил отправиться в ОАЭ, а не возвращаться в Украину в период войны.

«Он не был близок к Динамо. Мы с ним разговаривали. Я ему действительно предлагал, чтобы он рассмотрел этот вопрос. Но больше мы с ним никуда не продвинулись. Он выбрал такой путь. Я его путь очень уважаю. У него маленькие дети, жена, родители, находящиеся дома. Он очень переживает из-за этого.

Думаю, придет время, когда Ярмоленко может вернуться в Динамо. Может быть, не как игрок, а как тренер, спортивный директор. Я его очень уважаю за его патриотическую поддержку. Он заслуживает того, чтобы доиграть и заработать деньги для семьи».

Также Суркис заявил, что о возвращении в Динамо Ярмоленко через год сейчас не стоит думать.

«Перейдет ли Ярмоленко в Динамо через год? Все может быть в этой жизни. Никто же не мог сказать до 24 февраля, что варвары на нас нападут, бомбить наших детей, стариков, мирное население. Это произошло, а мы должны бороться на всех фронтах», — приводит слова Суркиса ЧИСТИЙ ПІДКАсТ.  

Несколько дней назад Ярмоленко подписал с Аль-Айном контракт до конца сезона-2022/23. 32-летний украинец перешел в команду Реброва на права свободного агента.

Ярмоленко в профессиональной карьере выступал за киевское Динамо, дортмундскую Боруссию и лондонский Вест Хэм.

Опытный хавбек является лидером и капитаном сборной Украины, за которую он сыграл 109 игр и забил 45 голов.

Читайте также «Трансфер стал достаточно неожиданным»: Ребров впервые высказался о переходе Ярмоленко в Аль-Айн «Трансфер стал достаточно неожиданным»: Ребров впервые высказался о переходе Ярмоленко в Аль-Айн
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.