Юбилей украинского чемпиона: видео всех нокаутов Усика

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7917
Комментариев 0

Сегодня нашему супертяжеловесу исполнилось 35 лет.

Украинскому чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Александру Усику исполнилось 35 лет. Самое время вспомнить все нокауты нашего спортсмена, который остается непобедимым на профессиональном ринге.

Читайте также «Вскоре мы все объявим»: промоутер о следующем бое Усика «Вскоре мы все объявим»: промоутер о следующем бое Усика

Александр Усик родился 17 января 1987 года в Симферополе. В детстве занимался народными танцами, дзюдо и футболом. В школе познакомился со своей будущей женой. Играл за юношескую команду Таврии на позиции левого полузащитника. В 15 лет пришел в секцию бокса.

В 2008 году стал чемпионом Европы в весе до 81 кг среди любителей, а три год спустя завоевал тот же титул на первенстве планеты в категории до 91 кг. В 2012 году победил на Олимпиаде в Лондоне.

После непродолжительного выступления в полупрофессиональной лиге перешел в профи, где на сегодняшний день провел 19 поединков (19 побед, 13 нокаутов). В 2018 году стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а в прошлом году, победив Энтони Джошуа, собрал чемпионские пояса WBA, WBO и IBF в элитном дивизионе.

Читайте также «Нет более достойного, чем я»: уверенный в победе над Фьюри финн смело идет к бою с Усиком «Нет более достойного, чем я»: уверенный в победе над Фьюри финн смело идет к бою с Усиком

Свой 35-й день рождения Усик встретил в Буковеле, катаясь на лыжах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.