Юбилейный гол Сайядманеша за Зарю в ворота ЦСКА София принес Украине первую победу на групповых этапах еврокубков

Просмотров 14163
Аллахьяр Сайядманеш. Фото: ФК Заря

В матче третьего тура Лиги конференций луганская Заря на выезде одержала первую еврокубковую победу для Украины.

Это была третья встреча этих соперников. Заря с первых минут окопалась в штрафной, изредка отвечая контратаками. Дважды в первом тайме вступал в игру 21-летний кипер луганчан Дмитрий Мацапура, подменяющий основного вратаря Никиту Шевченко. За 30 минут у Зари была одна успешная атака, которая к голу, к сожалению, не привела.

Читайте также Видеообзор матча Буде-Глимт – Рома – 6:1: норвежцы сенсационно уничтожили команду Моуринью в битве соперников Зари Видеообзор матча Буде-Глимт – Рома – 6:1: норвежцы сенсационно уничтожили команду Моуринью в битве соперников Зари

На второй тайм команда Скрипника вышла совершенно в другом настроении. Острые моменты Сергея Булецы и Александра Гладкого приближали гол украинской команды. И он случился. Самый дорогой легионер Зари Аллахьяр Сайядманеш получил мяч с аута от Снурницына, элегантно развернулся и с угла штрафной положил в дальний угол ворот болгарской команды.

Юбилейный десятый гол 19-летнего иранского нападающего за Зарю. Кроме того, первое голевое действие 21-летнего Снурницына за луганский клуб. В концовке матча Аллахьяр помог заработать ЦСКА удаление. На иранце сфолил Вьон. Напомним, что арендное соглашение между Сайядманешом и Зарей действительно до декабря 2021 года.

Заря победила 1:0. Это первые три очка украинских клубов на групповых этапах еврокубков в этом году. Кроме того, успех в матче прибавил Украине очки в таблице коэффициентов УЕФА.

Читайте также «Заря доказала, что они реально мужики!»: украинский легионер из чемпионата Болгарии — о победе луганчан в Софии «Заря доказала, что они реально мужики!»: украинский легионер из чемпионата Болгарии — о победе луганчан в Софии

Отметим, что это вторая победа Зари над ЦСКА из Софии. В последний раз луганчане брали верх над болгарами в августе 2019 года в рамках Лиги Европы.  Следующий матч в ЛК луганчане проведут четвертого ноября. Соперник – ЦСКА София.

Победа позволила Заре подняться на третье место группы С.